PODI

48 KG: 1) PAGLIARO Alessandra -Liborio Pagliaro- (65+76=141), 2) MANNIRONI Nicole -Fiamme Oro- (62+73=135), 3) BOMBEN Martina -Pesistica Pordenone- (62+70=132)

53 KG: 1) RUSSO Giorgia -CS Esercito- (74+100=174), 2) MAGISTRIS Lucrezia -Ginnastica Pavese- (71+90=161), 3) CARNEVALE PELLINO Vittoria -Ginnastica Pavese- (72+85=157)

58 KG: 1) LOMBARDO Jennifer -Fiamme Azzurre- (78+95=173), 2) FARINA Natalia -Vlasov200- (77+93=170), 3) MASTRIANI Alice -Sport Academy- (70+92=162)

63 KG: 1) ALEMANNO Maria Grazia -Fiamme Azzurre- (83+101=184), 2) MUHIGIRWA Debora -Pesistica Pordenone- (78+94=172), 3) PIZZOLATO Maria Antonella -Sport Academy- (74+92=166)

69 KG: 1) BORDIGNON Giorgia -Fiamme Azzurre- (90+110=200), 2) GENTILUOMO Isabella -Quisquash- (85+100=185), 3) DENISYUK Yuliia -Olimpic Club Merano- (71+98=169)

75 KG: 1) SIENA Gaia -Crossfit Roveri- (81+103=184), 2) MIAN Valentina –Miossport Cervignano- (74+97=181), 3) ABU SHARAR Yasmina -Pesistica Nuorese- (79+88=167)

START LIST FEMMINILI

48 kg. Peso: 07.00/08.00 – Gara: 09.00 (domenica 10 dicembre)
PosCognomeNomeAnnoSocietà
1PAGLIAROAlessandra16/07/1997A.S.D. Liborio Pagliaro
2IMPERIOGiulia07/12/2001Wellness Center S.C.S.D.
3MANNIRONINicole12/08/1996G.S. Fiamme Oro
4BOMBENMartina07/12/2002A.S.D.Pesistica Pordenone
5SABBATINIMarta26/08/1990A.S.D. Mak Training
6BARBIEROGioia14/11/1998S.G.S.D. Spes Mestre
7RACCUGLIACeline13/05/1998A.S.D.Record Palermo
8RICCIMariateresa08/07/1981A.S.D.Natural
53 kg. Peso: 07.00/08.00 – Gara: 09.00 (domenica 10 dicembre)
PosCognomeNomeAnnoSocietà
1RUSSOGiorgia28/04/1993C.S. Esercito
2MAGISTRISLucrezia21/04/1999Società  Ginnastica Pavese
3PAGLIAROGenny Caterina15/10/1988C.S. Esercito
4CARNEVALE PELLINOVittoria24/11/1995Società  Ginnastica Pavese
5ZAMPETTIFrancesca21/10/1997G.S.Vv.F.M.Billi S.Masi
6MARRASAlessandra20/03/2000A.S.D. Universit Sport 2008
7OBODAIAbigail20/06/1998A.S.D.Pesistica Pordenone
8MOIOLISara22/09/1993A.S.D. Pesistica Bergamo
58 kg. Peso: 09.00/10.00 – Gara: 11.00 (domenica 10 dicembre)
PosCognomeNomeAnnoSocietà
1LOMBARDOJennifer24/06/1991G.S. Fiamme Azzurre
2FARINANatalia Maria01/08/1996A.S.D. Vlasov 200
3TARTAGLIACarol24/04/1992A.S.D.Pesistica Pordenone
4MASTRIANIAlice21/01/1988Sport Academy S.S.D. Arl
5CORBUGiulia27/04/2000A.S.D. Universit Sport 2008
6MASSERINIFrancesca24/02/1995A.S.D. Pesistica Bergamo
7PICCINNOChiara05/07/2001Pesistica Aradeo S.C.S.D.
8ANDRAGHETTISilvia28/09/1992A.S.D. Crossfit Rmg
9BENEDETTIAnna Lucia20/10/1980S.G.S.D. Spes Mestre
63 kg. Peso: 09.00/10.00 – Gara: 11.00 (domenica 10 dicembre)
PosCognomeNomeAnnoSocietà
1ALEMANNOMaria Grazia02/09/1990C.S. Esercito
2MUHIGIRWADeborah12/09/2000A.S.D. Pesistica Pordenone
3PIZZOLATOMaria Antonella05/10/1998Daniel Master`S Club A.S.D.
4MACCIO`Laura08/08/1984A.S.D. Crossfit Kasteddu 2
5MISERENDINOGiulia24/06/2002A.S.D. Iron Fit
6ROTAChiara27/02/1992A.S.D. Pesistica Bergamo
7PASCUTTOMartina19/08/1993G.S. Fiamme Oro
8GIUSTINORosita02/03/2000A.S.D. Fitness Center
69 kg. Peso: 11.00/12.00 – Gara: 13.00 (domenica 10 dicembre)
PosCognomeNomeAnnoSocietà
1BORDIGNONGiorgia24/05/1987G.S. Fiamme Azzurre
2GIANELLIMilena16/03/1998A.S.D. Caveman
3GENTILUOMOIsabella07/11/1996Quisquash 2000 A.S.D.
4DENYSIUKYuliia27/04/1988Olimpic Club Merano A.S.D.
5TANUSHIPaola11/12/1993Pesistica Snatch Quadrato
6LIUZZIVeronica30/11/1991Crossfit 080 A.S.D.
7MELONIAlice19/09/2001A.S.D. Universit Sport 2008
8NARCISIGlenda26/01/1998C.S. Esercito
75 kg. Peso: 11.00/12.00 – Gara: 13.00 (domenica 10 dicembre)
PosCognomeNomeAnnoSocietà
1DURANTEAlessia14/05/1999G.S. Fiamme Oro
2SIENAGaia16/07/1987Crossfit Roveri S.S.D Arl
3CAPACCETTIDanila03/08/1983A.S.D. Thrusterfit
4DE GIROLAMOGiulia21/02/1991G.S. Fiamme Oro
5MIANValentina04/06/2000A.S.D. Miossport
6ABU SHARARYasmina06/09/1995A.S.D. Pesistica Nuorese
7CESARONIValentina20/05/1987Società  Ginnastica Pavese
8MESCALCHINElisa28/06/1994S.G.S.D. Spes Mestre
75+ kg. Peso: 12.30/13.30 – Gara: 14.30 (domenica 10 dicembre)
PosCognomeNomeAnnoSocietà
1BRUNELLICarlotta11/04/1993G.S. Fiamme Oro
2CATALDOAnna Chiara29/10/1998Pal.Body`S Training
3SAMOILAMariana20/03/1988A.S.D. High Quality Power
4MISERENDINOLuisa04/01/1989A.S.D. Iron Fit
5VARALTAGiada27/02/1992Fondazione M. Bentegodi
6CUCINIELLOGiovanna09/05/1992Cassandra Show Dance
7CROVATOElisa18/01/2000Pesistica Pordenone
8SARACINOAlessia24/06/2000A.S.D. Nami Fitness Club