Foto corsistiPPDomenica 10 novembre si sono svolti gli esami finali del Corso regionale toscano per la qualifica di Allenatore Personal Trainer. 

Domenica 10 novembre, presso il Centro di Preparazione Olimpica di Tirrenia, si sono svolti gli esami finali del 2° Corso regionale di I Livello per la qualifica di Allenatore Personal Trainer, organizzato dal CR Toscana FIPE. I 48 neo diplomati che hanno superato gli impegnativi esami finali andranno ad incrementare il già ricco Albo regionale degli Allenatori Personal Trainer di I Livello.


 

 

 

Pubblichiamo di seguito l’elenco dei nuovi Allenatori Personal Trainer che hanno conseguito la qualifica con il Corso di I Livello organizzato dal CR Toscana:

  1. ANTHONY FLAVIO – TIRRENIA (PI)
  2. BANDECCHI NICOLA – LIVORNO
  3. BARNINI  GIOVANNI – FIRENZE
  4. BELLUSCI MICHELE – SAN ROMANO MONTOPOLI (PI)
  5. BENEDETTI  MARCO – PIOMBINO (LI)
  6. BERTINI  ALBERTO – PISA
  7. BIANCHI VALENTINA – PISA
  8. BIGAZZI ELIA – FIRENZE
  9. CALLIPO PIERPAOLO – PRATO
10. CECCHI  SILVIA – LIVORNO
11. CRISTOFANI PAOLO – LIVORNO
12. CROTTI LORNA – LIVORNO
13. DI VITA  LUCA – UZZANO (PT)
14. ERCOLE  ALESSIO – LIVORNO
15. FELLI MATTEO – AREZZO
16. FELTRIN STEFANO – PIOMBINO (LI)
17. FERRARA MARTINO – EMPOLI
18. GAZZARRINI FABIO – PONTE A EGOLA (PI)
19. GIANNELLI DANIELE – FIRENZE
20. GUIDI MANUEL PONTE – BUGGIANESE (PT)
21. IANNOTTA VIRGINIA – PERIGNANO LARI (PI)
22. LENZI EMANUELE – MONSUMMANO TERME (PT)
23. LORENZINI SYMON – SAN ROCCO A PILLI (SI)
24. LOTANO GIOVANNI – PISA
25. MALORGIO MARTA – CALCI (PI)
26. MALVENTI REGINA – PONSACCO (PI)
27. MANESCHI FLAVIO – LIVORNO
28. MARTELLI MAX – LIVORNO
29. MARZOLLO SILVIA – LIVORNO
30. MASTRANGELO FELICE – FERRANDINA (MT)
31. MORANDINI MARCO – ROSIGNANO SOLVAY (LI)
32. MORETTO MATTEO – PRATO
33. ORSI DAMIANO – LUCCA
34. PARLANTI LORENZO – CASTELFRANCO DI SOTTO (PI)
35. PERSICO CLAUDIO – LIVORNO
36. RAFFAELLI GIONATA – CAMAIORE (LU)
37. RUSSO INTROITO GERLANDO – SESTO FIORENTINO (FI)
38. SABATINI DARIO – PONTE BUGGIANESE
39. SANTINI MAURIZIO – PRATO
40. SARTI SILVIA – CHIESINA UZZANESE (PT)
41. SASSI TERESA – LIVORNO
42. SETTIMELLI FEDERICO – FAELLA PIAN DI SCO (AR)
43. SPAGNOLI MASSIMILIANO – LIVORNO
44. SPERA GIANNI – FIRENZE
45. TAMPUCCI LORENZO – LIVORNO
46. TARLINI NICCOLO – FIRENZE
47. VENNI STEFANIA – LIVORNO
48. ZHECHEVA ILIEVA MARIYANA – PONTEDERA (PI) 


Foto di gruppo dei partecipanti al Corso