Domenica 10 novembre, presso il Centro di Preparazione Olimpica di Tirrenia, si sono svolti gli esami finali del 2° Corso regionale di I Livello per la qualifica di Allenatore Personal Trainer, organizzato dal CR Toscana FIPE. I 48 neo diplomati che hanno superato gli impegnativi esami finali andranno ad incrementare il già ricco Albo regionale degli Allenatori Personal Trainer di I Livello.


Pubblichiamo di seguito l’elenco dei nuovi Allenatori Personal Trainer che hanno conseguito la qualifica con il Corso di I Livello organizzato dal CR Toscana:

  1. ANTHONY FLAVIO – TIRRENIA (PI)
  2. BANDECCHI NICOLA – LIVORNO
  3. BARNINI  GIOVANNI – FIRENZE
  4. BELLUSCI MICHELE – SAN ROMANO MONTOPOLI (PI)
  5. BENEDETTI  MARCO – PIOMBINO (LI)
  6. BERTINI  ALBERTO – PISA
  7. BIANCHI VALENTINA – PISA
  8. BIGAZZI ELIA – FIRENZE
  9. CALLIPO PIERPAOLO – PRATO
10. CECCHI  SILVIA – LIVORNO
11. CRISTOFANI PAOLO – LIVORNO
12. CROTTI LORNA – LIVORNO
13. DI VITA  LUCA – UZZANO (PT)
14. ERCOLE  ALESSIO – LIVORNO
15. FELLI MATTEO – AREZZO
16. FELTRIN STEFANO – PIOMBINO (LI)
17. FERRARA MARTINO – EMPOLI
18. GAZZARRINI FABIO – PONTE A EGOLA (PI)
19. GIANNELLI DANIELE – FIRENZE
20. GUIDI MANUEL PONTE – BUGGIANESE (PT)
21. IANNOTTA VIRGINIA – PERIGNANO LARI (PI)
22. LENZI EMANUELE – MONSUMMANO TERME (PT)
23. LORENZINI SYMON – SAN ROCCO A PILLI (SI)
24. LOTANO GIOVANNI – PISA
25. MALORGIO MARTA – CALCI (PI)
26. MALVENTI REGINA – PONSACCO (PI)
27. MANESCHI FLAVIO – LIVORNO
28. MARTELLI MAX – LIVORNO
29. MARZOLLO SILVIA – LIVORNO
30. MASTRANGELO FELICE – FERRANDINA (MT)
31. MORANDINI MARCO – ROSIGNANO SOLVAY (LI)
32. MORETTO MATTEO – PRATO
33. ORSI DAMIANO – LUCCA
34. PARLANTI LORENZO – CASTELFRANCO DI SOTTO (PI)
35. PERSICO CLAUDIO – LIVORNO
36. RAFFAELLI GIONATA – CAMAIORE (LU)
37. RUSSO INTROITO GERLANDO – SESTO FIORENTINO (FI)
38. SABATINI DARIO – PONTE BUGGIANESE
39. SANTINI MAURIZIO – PRATO
40. SARTI SILVIA – CHIESINA UZZANESE (PT)
41. SASSI TERESA – LIVORNO
42. SETTIMELLI FEDERICO – FAELLA PIAN DI SCO (AR)
43. SPAGNOLI MASSIMILIANO – LIVORNO
44. SPERA GIANNI – FIRENZE
45. TAMPUCCI LORENZO – LIVORNO
46. TARLINI NICCOLO – FIRENZE
47. VENNI STEFANIA – LIVORNO
48. ZHECHEVA ILIEVA MARIYANA – PONTEDERA (PI) 


Foto di gruppo dei partecipanti al Corso