PersTrainerFIPE PP

Sabato 25 maggio si è svolto l’esame del secondo Corso di I livello del Comitato Regionale Campania. Pubblicato l’elenco dei 51 nuovi Allenatori/Personal Trainer diplomati.

Ricordiamo che sono aperte le iscrizioni ai Corsi di I Livello che prenderanno il via dopo l’estate in Abruzzo, Piemonte, Lombardia e Liguria. Per iscriversi occorre inviare il modulo direttamente ai Comitati Regionali agli indirizzi rintracciabili nelle bacheche regionali.


 

 

 

 


Elenco dei nuovi Allenatori/Personal Trainer che hanno conseguito la qualifica con il Corso di I Livello organizzato dal CR Campania:

ACUNZO Gennaro 1958 Napoli
ARENA Simonpietro 1986 Napoli
BARRETTA Alessandro 1992 Acerra (NA)
BELLOFATTO Daniele 1989 Giugliano in Campania (NA)
BORGIA Alessandro 1988 Napoli
BORRUTO Ernesto Francesco 1991 Volla (NA)
CARDINALE Adriano 1989 Napoli
CERULLI Beniamino 1991 San Giuseppe Vesuviano (NA)
CRISCI Giovanni 1986 Napoli
CRISCUOLO Giuseppe 1980 Amalfi (SA)
CUOZZO Francesco 1984 Napoli
DE IASI Stefano 1989 Avellino
DE ROSA Ivan 1984 Arienzo (CE)
DELLA MOGLIE Ugo 1970 Napoli
DELLA VEDOVA Gianpiero 1990 Telese Terme (BN)
DENTE Giuseppe 1992 Cervinara (AV)
DI DATO Simona 1979 Portici (NA)
ELISEO Francesco 1990 Serre (SA)
ESPOSITO Daniele 1989 Quarto (NA)
GAGLIARDI Antonio 1983 Napoli
GALOPPO Raffaele 1955 Napoli
GUADAGNO Debora 1993 Mercato S. Severino
GUIDA Camillo Giuseppe 1987 Napoli
IAFULLI Mario 1987 Napoli
IOVINE Alfonso 1990 Torviscosa (UD)
KOSTYUK Olha 1982 Napoli
LEOPARDI Luca 1992 Marano di Napoli (NA)
MAGLIONE Antonio 1986 Terzigno (NA)
MAIO Giovanna 1987 Ceppaloni (BN)
MANZO Mario 1980 Napoli
MARCHESE Vittorio 1992 Giugliano in Campania (NA)
MARTIGNETTI Nicola 1978 Napoli
MEROLA Francesco 1985 Capaccio (SA)
MIGLIOZZI Antonio 1990 Mignano Monte Lungo (CE)
MINERVINO Maria 1986 Pozzuoli (NA)
MONTELLA Livio 1980 Napoli
PANE Alberto 1991 Ercolano (NA)
PERNA Marco 1991 Torre Annunziata (NA)
POLLICE Armando 1985 Napoli
PREZIOSI Giovanni 1979 Avellino
RICCI Ugo 1983 Napoli
RUGGIANO Roberto 1985 Napoli
RUSSO Martina 1990 Cosenza
SCOGNAMIGLIO Mariano 1994 Ercolano (NA)
SCOGNAMIGLIO Alessandro 1987 Ercolano (NA)
SCOTTO DI SANTOLO Nico  1979 Monte di Procida (NA)
SENESE Luigi 1980 Napoli
SILVESTRE Alex Carmine 1990 Avellino
SPERANZA Margherita 1974 Napoli
TANGREDI Giacomo 1992 Montesarchio (BN)
VIETRI Raffaele 1981 Montoro Inferiore (AV)