Caricamento Eventi

« Tutti gli Eventi

  • Questo evento è passato.

DISTENSIONE SU PANCA | Finali Nazionali Campionati Italiani Assoluti | 2021

2 luglio 2021 -8:00 - 17:00

INFO

SEDE GARA

Le gare si disputeranno a Castellanza (VA), nella Palestra “Leonardo Da Vinci” sita in Via Giacomo Leopardi, 5. Tre sessioni di gara in programma nella giornata di sabato 19 giugno, sette in quella di domenica 20 giugno.

WELCOME HOTEL ****
Via Grigna, 14 – Legnano (MI)
Tel: 0331.540001 | info@welcomehotel.info | https://www.welcomehotel.info/

Tariffe B&B
Singola: € 59,00
Tripla: € 89,00
Doppia: € 69,00

Al momento di prenotare comunicare che la prenotazione riguarda i Campionati Italiani FIPE di Distensione su Panca.


Navetta: da e per l’albergo convenzionato è disponibile una navetta gratuita messa a disposizione dagli organizzatori. Le partenze e i rientri saranno tarati sulla base degli orari di inizio delle operazioni di peso di ciascuna sessione di gara.


Cena Convenzionata: possibilità, su prenotazione, di usufruire della cena servita dall’Hotel in una sala ristorante adiacente alla struttura alberghiera al prezzo di € 22,00 a testa per un menù con scelta di 3 primi e 3 secondi.

 

Richiesta la prenotazione e pagamento al check-in.WELCOME HOTEL ****
Via Grigna, 14 – Legnano (MI)
Tel: 0331.540001 | info@welcomehotel.info | https://www.welcomehotel.info/

Tariffe B&B
Singola: € 59,00
Tripla: € 89,00
Doppia: € 69,00

Al momento di prenotare comunicare che la prenotazione riguarda i Campionati Italiani FIPE di Distensione su Panca.


Navetta: da e per l’albergo convenzionato è disponibile una navetta gratuita messa a disposizione dagli organizzatori. Le partenze e i rientri saranno tarati sulla base degli orari di inizio delle operazioni di peso di ciascuna sessione di gara.


Cena Convenzionata: possibilità, su prenotazione, di usufruire della cena servita dall’Hotel in una sala ristorante adiacente alla struttura alberghiera al prezzo di € 22,00 a testa per un menù con scelta di 3 primi e 3 secondi.

 

Richiesta la prenotazione e pagamento al check-in.r sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.

45 KG

?? MARCHETTI Lucio (1RM Academy) | 55
?? DIMASTROGIOVANNI Giuseppe (Top Gym Elite) | 54
?? CANNATARO Damian (Kodokan Sport) | 44

54 KG

?? MAZZOTTA Andrea (Technofit) | 77
?? TIMO Mattia (Free Time) | 68
?? BARULLI Mattia (Free Time) | 68

59 KG

?? BASSETTI Luca (Bliss) | 115
?? EMBRINATI Filippo (Lotta Pesi Umberto I) | 115
?? GUGLIELMO Mario Mercurio (Dojo Judo) | 115

65 KG

?? MINARINI Davide (Sport Garage) | 153
?? CRESCENTINI Federico Alberto (1RM Academy) | 150
?? PANICCIÀ Alessandro (Bliss) | 140

72 KG

?? BUCCELLA Matteo (Powerlifting Castiglione) | 157
?? UMANA Roberto (Ginnastica Virtus) | 155
?? SIRACUSA Paolo Aleandro (New Fitness) | 151

80 KG

?? MONTANO Stefano (AMS Lab) | 177
?? VIGHI Francesco (Powerlifting Castiglione) | 170
?? VESSIO Giovanni (Hero Gym) | 160

88 KG

?? VALBUSA Alberto (Il Tempio degli Elfi) | 175
?? BROGIATO Marco Luigi (Mes3Pesistica) | 174
?? ROMANO Domenico (Gruppo Pesisti Riminese) | 173

97 KG

?? FRIGERIO Marco (Frimas Vitalba Fitness) | 205
?? NICOLAI Gianluca (Palermo Sport & Performance) | 181
?? BASILI Federico (Spes Mestre) | 173

107 KG

?? ZUANETTI Mattia (Gruppo Pesisti Riminese) | 194
?? FERNANDEZ Pasquale (Mes3Pesistica) | 193
?? ALFANO Teodoro (Bliss) | 181

+107 KG

?? FARINA Christian (Castellanza Pesi) | 208
?? URSI Alessandro (Sporting Club Lessinia) | 205
?? GALLETTO Gianluca (Mes3Pesistica) | 190 

BEST LIFTER | Miglior Risultato Sinclair

?? FRIGERIO Marco (Frimas Vitalba Fitness Club) | 232,09 punti

CLASSIFICA SOCIETA

?? Bliss | 27 punti
?? Mes3Pesistica | 22 punti 
?? Powerlifting Castiglione | 18 punti

41 KG

?? FINA Luciana (Fitness Exellence) | 53
?? QUINTO Michela (Linea e Salute Wellness) | 40 

45 KG

?? VECCHIO Sandra (Gym Garage) | 62
?? EMILIANO Margherita (Iron Fit) | 59
?? MUMMOLO Alessandra (FBH) | 55 

50 KG

?? MAELLARO Marina (Pesistica Ostuni) | 71
?? ZAMPETTI Francesca (VV.F. M.Billi S.Masi) | 65 
?? MALINVERNI Stefania (Vitality Club) | 60 

55 KG

?? MENGHINI Alice (Powerlifting Castiglione) | 87
?? BASSOLI Greta (Mes3Pesistica) | 86 
?? SCALIA Silvia (Iron Fit) | 70

61 KG

?? PRATESI Giorgia (Alex Club) | 107
?? AMODEO Alessia (Arena) | 88
?? TUMILLO Federica (Palestra Cinque Anelli) | 85

67 KG

?? IMBRIACO Serena (S2) | 98
?? COAN Drusilla (Strong 4 Real) | 95 
?? FANTON Noemi (S.M.S. Lab) | 92 

73 KG

?? ROCCHI Giorgia (Centerline Roma) | 87
?? MASTROIANNI Teresa (A.M.S. Lab) | 86
?? ALICICCO Marzia (Pesistica Centro Sardegna) | 82 

79 KG

?? BELLINI Elisa (Arena) | 100
?? VERONESE Beatrice (Lotta Pesi Umberto I) | 90 
?? GUILBI DE AZEVEDO CRUZ Joana (Pol Santa Bona) | 73 

86 KG

?? PALMA Giada (Bolzano Nuoto) | 100
?? MARCON Elisa (Strong 4 Real) | 83
?? BALLARDIN Maria Vittoria (Mes3Pesistica) | 81

+86 KG

?? PETTENÀ Alessia (Strong 4 Real) | 95
?? LORUSSO Maria Michela (Pesistica Capurso) | 85
?? RIGONI Elettra (Mes3Pesistica) | 80

BEST LIFTER | Miglior Risultato Sinclair

?? PRATESI Giorgia (Alex Club) | 145,90 punti

CLASSIFICA SOCIETA

?? Strong 4 Real | 26 punti
?? Lotta Pesi Umberto I 1875 Vi | 26 punti 
?? A.M.S. Lab | 25 punti 

LIVE

FIPE NEWS

Finali Nazionali Grottaglie 2019: Start List Ufficiali Panca e Programma Visite Para Powerlifting

Scaduto il termine ultimo per gli Atleti inseriti nelle Start List Provvisorie per la comunicazione...

Assoluti Distensione su Panca e Para Powerlifting 2019 | Info logistiche e Programma Gara

Sabato 28 e domenica 29 settembre si disputeranno a Grottaglie (TA), le Finali Nazionali dei Campionati...

Campionati Italiani di Para Powerlifting Grottaglie 2019 | Start List Ufficiali

Scaduto il  termine per la modifica della categoria di peso per gli atleti iscritti alla...

Para Powerlifting e Master Distensione su Panca 2019 | Risultati Fasi Regionali (Provvisori)

Pubblicate le classifiche nazionali d’ufficio provvisorie delle qualificazioni regionali per le Finali Nazionali dei Campionati...

Dettagli

Data:
2 luglio 2021
Ora:
8:00 - 17:00
Categorie Evento:
,