Caricamento Eventi

« Tutti gli Eventi

  • Questo evento è passato.

Pesistica: Campionati Italiani Master e Criterium Nazionale Universitario

21 Gennaio 2018

RegioneDataCittàSedeInizio PesoInizio Gara
LOMBARDIA20-21.01.2018CASTELLANZA (VA)Palestra L. Da Vinci
Via Leopardi, 5
8.009.30
EMILIA ROMAGNA20-21.01.2018SAN MARINOConsorzio “Umberto Briganti”                    Viale Campo dei Giudei10.0012.00
ABRUZZO20.01.2018TERAMOPalestra Pesistica Athlas                                C/da Scalepicchio13.0015.00
PIEMONTE21.01.2018BIOGLIO (BI)Palestra Comunale
Via Camillo Triverio
8.3010.30
FRIULI VENEZIA GIULIA21.01.2018PORDENONEPalasport Via F. Rosselli8.309.30
VENETO21.01.2018VERONACentro Sportivo Bentegodi
Via G. Trainotti, 5
9.3011.30
TOSCANA21.01.2018PISAPalestra Workout
Via di Capiteta 11
7.309.00
MARCHE21.01.2018ANCONAPalabrasili
Via Cingolani, 1
13.0015.00
LAZIO 20-21.01.2018ROMAPalestra CrossFit Lions EUR            Piazzale M. Champagnat 214.3016.30
CAMPANIA21.01.2018AGEROLA (NA)Palestra ASD Pesistica San Paolo              Via Sariani 29.0010.30
CALABRIA21.01.2018REGGIO CALABRIAPalestra “La Pagoda”
Via A. Frangipane 13
8.3010.30
PUGLIA21.01.2018ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA)Palestra C.S. “T. Valeriano”
Via Giuseppe Saragat
8.3010.00
SICILIA21.01.2018CALTANISSETTAPalaCannizzaro
C/da Pian del Lago
8.3010.00
SARDEGNA21.01.2018NORBELLO (OR)Palestra Comunale                                                Via Azuni 312.3015.30

REGOLAMENTO di GARA CAMPIONATI ITALIANI MASTER

Alla gara possono partecipare esclusivamente gli Atleti nati dal 1977 e precedenti e si svolge con le seguenti classi: 

Master “45”: dal 41° al 45° anno (nati negli anni dal 1973 al 1977);

Master “55”: dal 46° al 55° anno (nati negli anni dal 1963 al 1972);

Master “65”: dal 56° al 65° anno (nati negli anni dal 1953 al 1962);

Master “+65”: dal 66° anno in poi (nati negli anni dal 1952 e precedenti).

REGOLAMENTO di GARA CRITERIUM NAZIONALE UNIVERSITARIO

Alla gara possono partecipare gli Atleti nati dal 1978 al 2000 (Juniores e Seniores) regolarmente iscritti ad una Facoltà Universitaria. La gara si svolge con le categorie di peso della classe Seniores.
Gli Atleti al momento delle operazioni di peso devono obbligatoriamente consegnare agli Ufficiali di Gara preposti copia del certificato di iscrizione all’anno accademico 2017/2018 o – in sostituzione – copia della ricevuta di pagamento dell’ultima rata delle tasse universitarie. Il Presidente o Delegato dell’Organizzazione Territoriale deve provvedere all’invio alla Segreteria Federale copia dei suddetti documenti unitamente ai verbali di gara.

MASTER 45
POSCOGNOMENOMEANNOSOCIETACODICE SOCPESOSTRSLATOTCoeff SINCoeff MFTotale SIN
1RAVALLIGiorgio21/11/1975A.S.D.Club Ginnastica Pesi190701882,661021202221,2031,176314,171
2CIPRINIAlessandro20/09/1976A.S.D. Fanum Viterbo Polisportiva120500968,74901102001,3321,162309,634
3MOTOCAMario20/07/1975A.S.D. Caveman070200392,701001252251,1421,176302,257
4FORCERIAntonino05/02/1973A.P.D. Jogging1906030106,48951202151,0851,203280,622
5CERRIGiovanni11/12/1975A.S.D. Milanimal Weightlifting030813269,0075991741,3291,176271,999
6PENNADavide04/12/1976A.S.D. Alex Club A.B.C.030802868,9579901691,3301,162261,153
7BIANCHIFilippo08/11/19743C Corsico S.S.D. A R.L.030813394,30851051901,1341,189256,251
8SPOLLONNicola23/01/1975A.S.D. Crew049050205367,3565901551,3491,176245,947
9SERAFINOGiovanni28/10/1974A.S.D. B2C160111366,3160901501,3631,189243,018
10BAILORoberto31/10/1976Società  Ginnastica Pavese A.S.D.030902364,9866831491,3801,162239,007
11ROLLOCristian18/09/1975Crossfit Sud A.S.D.160407577,3967961631,2451,176238,608
12PONTIROLIMarco10/08/1977Linea E Salute Wellness Club S.S.D. Arl031108990,6982971791,1531,149237,136
13FERRITOMassimo06/06/1973A.S.D. Alex Club A.B.C.030802897,66761001761,1191,203236,871
14DAHM GAZZOLARiccardo04/04/1973A.S.D. Milanimal Weightlifting030813275,7970811511,2591,203228,690
15GORGERINODomenico25/05/1974A.S.D. Crossfit Volpiano010612295,9180901701,1271,189227,729
16MAZZOLAEnrico Emanuele01/11/1976A.S.D. Alex Club A.B.C.030802890,7180881681,1531,162225,060
17ROLLORodolfo28/10/1975A.S.D. Tarantula Weightlifting160406876,0865851501,2561,176221,613
18ITALIANOMaurizio31/03/1976A.S.D. Body Sculpt180402693,0076911671,1411,162221,373
19SANTOROGiovanni27/07/1974A.S.D. Fitness Center160102786,0658761341,1801,189188,067
20PAROLODiego23/01/1976A.S.D. Pesistica Bruno031102271,9250701201,2971,162180,828
21CHIODIGiusva17/11/1977Crossfit 080 A.S.D.160111189,9762711331,1571,149176,806
22DE MATTIAAntonio05/07/1973Crossfit 080 A.S.D.160111176,2752651171,2551,203176,587
23MARCELLOCiro05/03/1974A.S.D. Gym Garage090207797,5360701301,1191,189173,014
MASTER 55
POSCOGNOMENOMEANNOSOCIETACODICE SOCPESOSTRSLATOTCoeff SINCoeff MFTotale SIN
1FOSCOElvis10/12/1970S.G.S.D. Spes Mestre050500598,581051252301,1151,248319,985
2CASTIGLIAVincenzo08/01/1970A.P.D. Jogging190603075,02901102001,2661,248316,007
3RASSUMauro Benvenuto03/05/1969A.S.D. Polisportiva Sassarese200400188,50951152101,1651,263309,107
4FERRARIIvan30/10/1970A.S.D. Alex Club A.B.C.030802894,10961102061,1351,248291,868
5GIRARDISante03/08/1964A.S.D. Olimpic Power Club060201684,5080981781,1911,361288,437
6VINCENZILoris21/12/1971A.S.D.Pesistica Udinese060400176,0580951751,2571,233271,139
7AMANTECarlo02/08/1969Società  Ginnastica Pavese A.S.D.030902373,3872951671,2821,263270,377
8CABRASGiuseppe06/03/1971A.S.D. Pol. Pes. Olimpica Sennorese200401973,7975951701,2781,233267,848
9SUPINOGianluca21/02/1971A.S.D. Milanimal Weightlifting030813285,3880991791,1851,233261,490
10FERRARIAlessandro03/09/1968G.S.D.Vv.F.`Mario Pelliccia`090602873,5965901551,2801,279253,715
11MANTOVANIMassimiliano27/06/1967A.S.D. Alex Club A.B.C.030802878,2370851551,2381,297248,812
12ZIVIANIRoberto16/02/1964A.S.D. Borgo Prati 1899120403176,8763751381,2491,361234,639
13CIMAStefano15/08/1969A.S.D. Fanum Viterbo Polisportiva120500989,9068881561,1571,263228,035
14BANONicola21/05/1972A.S.D. Crew0490502053106,7877951721,0841,218227,089
15COLONNAFranco23/08/1968A.S.D. Halterofilia “Labas“ Parma080503468,4550721221,3361,279208,434
16VAVILINPavel21/02/1971A.S.D. Heart Of Steel1204285110,8864901541,0711,233203,420
17DE MARCHIAlfonso11/01/1967A.S.D. Pol. Santa Bona050401973,0948651131,2851,297188,300
18NUZZIErasmo Vincenzo24/08/1965A.S.D. Fitness Center160102762,724050901,4131,338170,165
19FUSCOMariano06/06/1970A.S.D. Pesistica San Paolo Napoli150402880,4550601101,2201,248167,458
MASTER 65
POSCOGNOMENOMEANNOSOCIETACODICE SOCPESOSTRSLATOTCoeff SINCoeff MFTotale SIN
1FOLEGATTIAntonio23/11/1954A.S.D. New Sporting080202686,1878961741,1801,629334,361
2PITTANAGabriele23/04/1955S.G.S.D. Spes Mestre050500582,2775951701,2061,598327,676
3SECCHIAntonino18/02/1953A.S.D. Polisportiva Sassarese200400183,7465851501,1961,663298,291
4PODDAGiovanni03/12/1960Castellanza Pesi S.S.D. A R.L.031109575,0875801551,2651,462286,773
5DAVIDFernando18/01/1954A.S.D.Pesistica Udinese060400175,9060701301,2581,629266,394
6AMATIRenzo23/03/1956A.S.D. Pesistica Abbiatense030801067,7752721241,3441,568261,329
7CAPALDOLuigi24/05/1953Olimpic Club Merano A.S.D.0401013108,1565801451,0801,663260,319
8SAMPIERISalvatore28/09/1960A.S.D. Alex Club A.B.C.030802876,8254751291,2501,462235,696
9BRESCIANIGianpaolo11/02/1957A.S.D. Milanimal Weightlifting030813280,5756661221,2191,541229,156
10MENNAFabio15/06/1959Cus Torino010610574,944056961,2671,488180,960
11BALESTRIERIMassimo13/04/1959A.P.D. Lotta Pesi Umberto I 1875 Vi050701282,554050901,2041,488161,263
MASTER 65+
POSCOGNOMENOMEANNOSOCIETACODICE SOCPESOSTRSLATOTCoeff SINCoeff MFTotale SIN
1OMAGGIOFranco29/10/1944S.G.S.D. Spes Mestre050500575,2565801451,2642,060377,529
2CAVALLAROSalvatore23/11/1946S.S.D. Club Sportivo Ciclope190300275,1050731231,2651,953303,950
3PERDONO`Pasquale15/01/1950A.S.D.Gym Star160300561,6452601121,4301,779284,891
4LOIMarino17/03/1952A.S.D. Alex Club A.B.C.030802888,0055691241,1681,699246,154
5SCOLLOGiovanni18/04/1938A.S.D.Club Ginnastica Pesi190701893,983648841,1362,504238,915
6VULLOVincenzo17/04/1945A.S.D.Pol.Audax 1946 Caltanissetta190202279,404055951,2282,004233,803
MASTER 45
POSCOGNOMENOMEANNOSOCIETACODICE SOCPESOSTRSLATOTCoeff SINCoeff MFTotale SIN
1MARIGLIANOMonica19/09/1974A.S.D. Alex Club A.B.C.030802856,9560801401,3981,189232,750
2BELLONMarianna07/05/1977S.G.S.D. Spes Mestre050500562,7260731331,3141,149200,825
3COMPAREMaria Carmela16/08/1973A.S.D.Natural150108457,4052651171,3911,203195,763
4OLIVASamuela26/03/1977Linea E Salute Wellness Club S.S.D. Arl031108943,384354971,7231,149192,070
5FINATIManuela10/04/1976S.G.S.D. Spes Mestre050500557,8948651131,3831,162181,594
6CARDINMoira14/08/1976A.S.D. Crew049050205360,213760971,3481,162151,945
7BINDA ROSSETTIMartina16/07/1973A.S.D. Pesistica Bruno031102264,274550951,2951,203147,999
8DI MAIOClaudia01/08/1977Castellanza Pesi S.S.D. A R.L.031109594,2354601141,0851,149142,088
9CALLEGAROElisa15/05/1976A.S.D. Crew049050205356,843547821,4001,162133,403
10LACENEREIleana03/01/1976New Body And Soul S.S.D. A R.L.160112359,073350831,3651,162131,625
11BARCANESCURodica27/08/1975A.S.D. Body Genesis Club170202365,853750871,2771,176130,625
12BATTARRAMariarosa20/10/1974A.S.D. Heart Of Steel120428558,923343761,3671,189123,529
13DI FLUMERIPia02/10/1976A.S.D.Gym Star160300569,603550851,2381,162122,266
14STEFANUTTIStefania13/05/1975Crossfit Tarcento A.S.D.060402164,453245771,2931,176117,070
15SCHIAVONEGiovanna03/06/1974A.S.D.Gym Star160300567,033040701,2641,189105,191
16ZENZOLATiziana21/05/1975A.S.D. B2C160111389,003446801,1071,176104,127
MASTER 55
POSCOGNOMENOMEANNOSOCIETACODICE SOCPESOSTRSLATOTCoeff SINCoeff MFTotale SIN
1SPORTELLIMaria Vittoria05/02/1971Fondazione Marcantonio Bentegodi050600957,3655641191,3911,233204,170
2PETRONISusanna07/10/1967Audax A.S.D. Preparazione Atletica Avanzata090905760,8947551021,3381,297177,075
3GIORGIChiara09/09/1971A.S.D. Milanimal Weightlifting030813267,6249601091,2581,233169,025
4FERRARIVanessa05/11/1970A.S.D. Crossfit Parioli120427855,443753901,4241,248159,965
5DONNINOAlessia08/03/1969A.S.D. Alex Club A.B.C.030802859,594350931,3571,263159,395
6DARIOBarbara20/07/1969A.S.D. Crossfit Udine060402074,553850881,1951,263132,796
7FAVINIMonica01/12/1969Società  Ginnastica Pavese A.S.D.030902357,543041711,3891,263124,518
56 KG
POSCOGNOMENOMEANNOSOCIETACODICE SOCPESOSTRSLATOT
1BERARDIMatteo04/07/1992A.S.D. New Weightlifting120426255,697090160
2GIAVARINISamuele13/04/1996A.S.D. A.V.M. Pesistica030804451,637085155
62 KG
POSCOGNOMENOMEANNOSOCIETACODICE SOCPESOSTRSLATOT
1SANTAMARIAFabio15/05/1998A.S.D. Fitness Center160102761,757390163
2DOMINGOAndrea24/08/1995Record Team Bologna  A.S.D.080103560,746070130
69 KG
POSCOGNOMENOMEANNOSOCIETACODICE SOCPESOSTRSLATOT
1DI FERDINANDOFabio10/05/1998Pesistica Athlas Teramo A.S.D.130400768,45100136236
2SCARIOTEnrico25/03/1992S.G.S.D. Spes Mestre050500568,52100125225
3GUADAGNINIFilippo26/07/1997A.S.D. Pesistica Snatch Quadrato050601168,25101120221
4GRAZIANIMarco18/05/1993A.S.D. Maxima Sport090502068,9586110196
5FRIGERIOMarco25/03/1996A.S.D. A.V.M. Pesistica030804467,6985100185
5MONTENIGROUgo22/07/1990Royal Gym A.S.D.150206164,7280105185
7PETTIGNANODavide06/09/1994G.S.D. Athlon190500167,5480101181
8MOLLICONEGianmarco23/04/1994A.S.D. Alpha Era120426168,008095175
9PANARESELuigi31/10/1998Royal Gym A.S.D.150206162,525785142
10GORELLOFrancesco20/03/1997Pesistica Perugia S.S.D. A R.L.100103964,986080140
77 KG
POSCOGNOMENOMEANNOSOCIETACODICE SOCPESOSTRSLATOT
1SULIANIFabio24/01/1999A.S.D. Osca140100273,95128151279
2CASTELLOLorenzo02/08/1997Ass.P.C.R.Dil.Pal.Body`S Training160404876,17110130240
3ZENIFrancesco12/06/1992A.S.D. Olimpic Power Club060201674,2095118213
4OSTYMCHUKIvan01/09/1994A.S.D. Pesistica Snatch Quadrato050601175,6685116201
5BIANCHETTIAndrea11/03/1994A.S.D. Alex Club A.B.C.030802873,0885114199
6CUNICELLADario25/11/1995A.S.D. Muzzi Academy120430275,7985112197
6DE BERARDINIThomas14/01/1990S.S.D. G.S.Vv.F.`C.Tomei` Livorno090400774,5390107197
8MARTINIFilippo08/09/1992A.S.D. Fanum Viterbo Polisportiva120500975,3686110196
9ROJATIEric Joseph06/09/1992A.S.D. Palextra Fitness Club070403676,0893101194
10SANTINIMattia07/08/1997A.S.D. Gym Garage090207773,9390102192
11CAROSIDomenico24/02/1990A.S.D. Fanum Viterbo Polisportiva120500976,5985106191
12BLUNDOLiberato17/06/1995Royal Gym A.S.D.150206174,9978105183
13CASALEIvan Giuseppe05/11/1992A.S.D. Halterofilia “Labas“ Parma080503476,2877102179
14PERUGINIStefano24/05/1991Iron Lift S.S.D. A R.L.120429275,9177100177
15SOTGIULuca25/09/1998A.S.D. Pesistica Pinerolo010600375,037590165
16BELPERIOGiorgio26/11/1995Royal Gym A.S.D.150206176,586070130
FGDALL`ARAFrancesco06/09/1989Fondazione Marcantonio Bentegodi050600974,6001030
85 KG
POSCOGNOMENOMEANNOSOCIETACODICE SOCPESOSTRSLATOT
1SEDERINOAndrea30/04/1993Ass.P.C.R.Dil.Pal.Body`S Training160404882,73110135245
2MADAMASimone26/04/1994A.S.D. Alex Club A.B.C.030802881,75106128234
3SAPONEFrancesco Giacinto23/08/1996A.S.D. Fitness Center160102783,59102122224
4SERINOAndrea17/11/1992Crossfit 080 A.S.D.160111184,49102121223
5TRABACERiccardo26/10/1992A.S.D. Alex Club A.B.C.030802884,84100117217
5VIANELLOFrancesco17/12/1998S.G.S.D. Spes Mestre050500584,4690127217
7FORTUNATODomenico11/02/1988A.S.D. B2C160111382,1594121215
8BIANCHIGabriele13/02/1996Società  Ginnastica Pavese A.S.D.030902378,8595117212
9SIRCHIAVincenzo09/03/1996A.S.D. Iron Fit190609981,6790115205
10BAZZAStefano07/05/1993A.S.D. Alex Club A.B.C.030802882,9193110203
10GAZZOLAFrancesco25/08/1995Pesistica Montebelluna A.S.D.050402682,0790110200
12D`ANDREALetterio12/10/1983G.S.D. Athlon190500178,6680116196
13BATTOIANicola12/08/1994A.S.D. Crew049050205383,7685110195
14FERRAROAndrea05/07/1996A.S.D. Only Fitness160201079,8882102184
15COSTANZANicola01/10/1997A.S.D. Fitness Center160102781,0877105182
15SQUIZZATOStefano25/05/1996Fondazione Marcantonio Bentegodi050600977,666585150
15BONORAMatteo24/08/1994Studio 53 Pesistica A.S.D.050402878,455780137
94 KG
POSCOGNOMENOMEANNOSOCIETACODICE SOCPESOSTRSLATOT
1PAGLIAROCarlo22/01/1996Royal Gym A.S.D.150206189,09115148263
2GESSOAugusto27/05/1993A.S.D. Open Mind070404989,10120140260
3PIAZZAMichele26/10/1996A.S.D. Alex Club A.B.C.030802893,10115140255
4COLOSIOSebastiano22/02/1997A.S.D. Alex Club A.B.C.030802887,83105140245
5GIGLIOGaetano23/02/1987A.S.D.Club Ginnastica Pesi190701885,5090120210
6TORNESELuciano15/10/1998Accademia Atletica Veneziano A.S.D.160300491,5090115205
7DE SIMONEMario17/03/1994A.S.D. Adras190304290,7186115201
8CUTILLOMarco03/11/1984Pesistica Capurso A.S.D.160111987,5390105195
9MASPEROUmberto12/12/1993Pesistica Perseverant A.S.D.030800590,7485105190
10LUGLIMattia09/06/1998A.S.D. Alex Club A.B.C.030802887,478090170
105 KG
POSCOGNOMENOMEANNOSOCIETACODICE SOCPESOSTRSLATOT
1VIANELLOLorenzo03/06/1995A.S.D. Borgo Prati 1899120403195,30123160283
2BARDINIManuele02/12/1995S.S.D. G.S.Vv.F.`C.Tomei` Livorno0904007102,76118145263
3SORRENTINORiccardo13/06/1995G.S.D. Athlon190500198,96115141256
4VIVIANIUgo30/08/1993A.S.D. Maxima Sport090502095,92100141241
5PERAZZUOLOMattia03/04/1992Fondazione Marcantonio Bentegodi050600994,23100121221
6FORGIARINIValerio16/05/1994Crossfit Tarcento A.S.D.060402194,80100118218
105+ KG
POSCOGNOMENOMEANNOSOCIETACODICE SOCPESOSTRSLATOT
1ROMASCANBogdan Gheorghe28/03/1994Cus Torino0106105141,18106120226
2CHIAPPERINOMichele Alessandro18/09/1982Boxe & Fit A.S.D.1601117136,8485115200
3FORTIAndrea03/07/1993A.S.D. Fanum Viterbo Polisportiva1205009114,2466100166
48 KG
POSCOGNOMENOMEANNOSOCIETACODICE SOCPESOSTRSLATOT
1MANNIRONINicole12/08/1996G.S. Fiamme Oro120400247,816070130
2SAIJAAlessia15/12/1988G.S.D. Athlon190500147,15213354
3BARBIEROGioia14/11/1998S.G.S.D. Spes Mestre050500547,3352052
53 KG
POSCOGNOMENOMEANNOSOCIETACODICE SOCPESOSTRSLATOT
1RICCARDIIlaria09/12/1993Società  Ginnastica Pavese A.S.D.030902351,265667123
2MAZZIFabiola02/06/1992A.S.D. Pesistica Snatch Quadrato050601152,315268120
3D`ARCONSOAntonella18/12/1994A.S.D. Fitness Center160102752,744660106
4D`AMBROSIOGreta18/02/1996Accademia Atletica Veneziano A.S.D.160300452,99445397
5BALDUZZIAnna25/10/1996Società  Ginnastica Pavese A.S.D.030902352,24405292
58 KG
POSCOGNOMENOMEANNOSOCIETACODICE SOCPESOSTRSLATOT
1CERDAN BESSofia19/05/1996A.S.D. Borgo Prati 1899120403157,966175136
2ROSSETTIValentina10/11/1996A.S.D. Wellness Club Roma120415955,915870128
3FRANCHINIRossella05/11/1998Fondazione Marcantonio Bentegodi050600957,905365118
4CURCIAdriana30/09/1997Crossfit 080 A.S.D.160111157,165066116
5PEDICONEClaudia09/04/1999A.P.D. Jogging190603054,274560105
6MIGLIOREMaria Grazia06/03/1996A.S.D.Natural150108456,88435699
7TORSELLOFrancesca Maria23/09/1998Accademia Atletica Veneziano A.S.D.160300455,86445498
8BELPERIORita03/12/1996Royal Gym A.S.D.150206154,83334679
9PEREZCristina10/05/1989Accademia Atletica Veneziano A.S.D.160300456,30304575
10TARENTINIMiriam27/12/1996A.S.D. Nami Fitness Club160501157,50303666
FGDE MASICarolina07/10/1993A.S.D. Heart Of Steel120428556,92000
63 KG
POSCOGNOMENOMEANNOSOCIETACODICE SOCPESOSTRSLATOT
1PIRAZZOLIJessica16/01/1995A.S.D. Crossfit Rmg080700659,065371124
2PANZARINIGiuliana15/11/1992A.S.D. Fitness Center160102761,235566121
3IALEFlavia03/10/1992A.S.D. Heart Of Steel120428559,085565120
4CAVALLAROFederica06/04/1993S.S.D. Club Sportivo Ciclope190300262,645068118
5DE ROBERTISIlenia28/02/1997S.S.D. G.S.Vv.F.`C.Tomei` Livorno090400762,885262114
6MILANIGiulia05/08/1993A.S.D. Alex Club A.B.C.030802862,335160111
7RAVALLIVeronica29/06/1994A.S.D. Fanum Viterbo Polisportiva120500960,934958107
8CORDELLASara16/06/1992A.S.D. Tarantula Weightlifting160406858,54354075
FGMINISSALEDomiziana17/12/1995G.S.D. Athlon190500160,03000
69 KG
POSCOGNOMENOMEANNOSOCIETACODICE SOCPESOSTRSLATOT
1TRAPANIVincenza18/11/1992A.S.D. Alex Club A.B.C.030802866,466783150
2BORGIOLIEleonora14/03/1997Crossfit Roveri S.S.D Arl080103465,806085145
3ZAMBELLILaura15/11/1998A.S.D. Pesistica Snatch Quadrato050601166,266576141
4NARCISIGlenda26/01/1998C.S. Esercito120417464,006080140
5TROMBINISara17/11/1992Fondazione Marcantonio Bentegodi050600967,825378131
6BARBAGALLOAngela17/06/1993A.P.D. Jogging190603065,575670126
7ACERBISSara Francesca10/01/1996A.S.D. Pesistica Bergamo030109067,195564119
8DI BIASELaura28/08/1997A.S.D. Pesistica Bussolengo050606668,684661107
9CAONMichela11/08/1997Studio 53 Pesistica A.S.D.050402865,54394685
10BRATTABarbara17/05/1998Crossfit 080 A.S.D.160111163,77374279
75 KG
POSCOGNOMENOMEANNOSOCIETACODICE SOCPESOSTRSLATOT
1ABU SHARARYasmina06/09/1995A.S.D. Pesistica Nuorese200202272,957494168
2CESARONIValentina20/05/1987Società  Ginnastica Pavese A.S.D.030902369,497085155
3NESTOLABenedetta16/11/1996Accademia Atletica Veneziano A.S.D.160300471,035673129
4PAVANGloria13/06/1996Pesistica Montebelluna A.S.D.050402669,054972121
5CERRICarola26/04/1994A.P.D. Yama Arashi080602373,495565120
6FIOROTTOLisa07/09/1993A.S.D. Halterofilia “Labas“ Parma080503469,414366109
75+ KG
POSCOGNOMENOMEANNOSOCIETACODICE SOCPESOSTRSLATOT
1MISERENDINOLuisa04/01/1989A.S.D. Iron Fit190609981,496983152
2VARALTAGiada27/02/1992Fondazione Marcantonio Bentegodi050600976,346982151
3STRIANILisa16/12/1991A.S.D. Tarantula Weightlifting1604068108,285060110
4BARNABAVeronica22/05/1995A.S.D. Only Fitness160201097,384258100
5MAMBRIANIGiorgia10/07/1992A.S.D. Halterofilia “Labas“ Parma080503476,44333871
6MACCHIAVittoria26/08/1989Pesistica Capurso A.S.D.160111983,41263561

Dettagli

Data:
21 Gennaio 2018
Categorie Evento:
,

Luogo

Sedi Regionali
Italia

Organizzatore

FIPE | Federazione Italiana Pesistica
Telefono:
327 908 9281 - 340 643 7915
Email:
marco.ferrocci@federpesi.it; matteo.cattini@federpesi.it
Sito web:
www.federpesistica.it