Caricamento Eventi

« Tutti gli Eventi

  • Questo evento è passato.

Pesistica: Finale Nazionale Campionato Italiano Under17 Femminile

11 Marzo 2018

44 KG

??BATTISTETTI Eleni (Pesistica Pordenone) | 44 | 58 | 102
??MAGNASCO Jessica (Vlasov200 PA) | 42 | 59 | 101
??MANNO Rosalia (Wrestling Savona) | 35 | 49 | 84

48 KG

??BOMBEN Martina (Pesistica Pordenone) | 64 | 77 | 141
??IMPERIO Giulia (Wellness Center) | 61 | 77 | 138
??FARRIS Valentina (Pesistica Lao Silesu) | 54 | 65 | 119

53 KG

??LUTZU Anna Chiara (Sollevamento Pesi Uri) | 57 | 68 | 125
??PANYAWAI Alicia (Mak Training) | 52 | 65 | 117
??DILIBERTO Maria (Dynamo Club) | 52 | 60 | 112

58 KG

??PICCINNO Chiara (Pesistica Aradeo) | 65 | 80 | 145
??VALOGGIA Viola (Alex Club Milano) | 58 | 71 | 129
??GRECO Antonella (Pesistica Aradeo) | 54 | 73 | 127

63 KG

??MISERENDINO Giulia (IronFit PA) | 81 | 93 | 174 
??SIMEONI Erica (Wellness Club Roma) | 50 | 71 | 121
??BUTTIGLIERI Lucia (Cleadig PA) | 54 | 66 | 120

69 KG

??MELONI Alice (Universit Sport CA) | 70 | 87 | 157 
??ZELASIO Francesca (Pesistica Pinerolo) | 62 | 70 | 132
??LOTTI Lisa (Pesistica Pordenone) | 61 | 70 | 131

+69 KG

??CORSALE Desiree (IronFit PA) | 67 | 80 | 147 
??BUSCO Rita (Pesistica Capurso) | 60 | 77 | 137
??FRANCO Giulia (Body’s Training Copertino) | 61 | 74 | 135

BEST LIFTER | Miglior Risultato Sinclair

??MISERENDINO Giulia (Iron FIT) | 230.6567 punti

CLASSIFICA SOCIETA

??Pesistica Pordenone | 34 punti
??Vlasov | 21 punti
??Pesistica Aradeo | 16 punti

44 KG - 48 KG

53 KG - 58 KG

LIVE 63 KG - 69 KG

69+ KG

44 KG – Peso: 07.00/08.00 – Gara: 09.00 (domenica 11 marzo)
POSCOGNOMENOMEANNOSOCIETACODICE SOCTOT
1MAGNASCOJessica14/10/2003A.S.D. Vlasov 2001906084101
2BATTISTETTIEleni15/05/2004Pesistica Pordenone S.S.D A R.L.060202494
3COSTAEmma28/08/2003A.S.D. Biogliopesi010304690
4MANNORosalia23/10/2003Cleadig A.S.D.190607780
5PISTONEMaria14/06/2004A.S.D. Vlasov 200190608465
6LUCIDOMartina26/12/2002A.S.D. Jaguar Club190610546
48 KG – Peso: 07.00/08.00 – Gara: 09.00 (domenica 11 marzo)
POSCOGNOMENOMEANNOSOCIETACODICE SOCTOT
1BOMBENMartina07/12/2002Pesistica Pordenone S.S.D A R.L.0602024134
2IMPERIOGiulia07/12/2001Wellness Center S.C.S.D.1605008124
3FARRISValentina17/06/2003A.S.D. Scuola Pesistica Lao Silesu2001023118
4DALLE LUCHERachele27/08/2004A.S.D. Maxima Sport0905020109
5IACONISIJosephine Maria03/04/2003Ass.P.C.R.Dil.Pal.Body`S Training1604048100
6ROSSETTINoemi16/11/2004A.S.D. Biogliopesi010304697
7LA MANTIARosa Maria18/07/2003A.C.S.D. In Mare190607682
8LOCHEJessica09/10/2001A.S.D. 21° Giovani Uta200102681
53 KG – Peso: 09.00/10.00 – Gara: 11.00 (domenica 11 marzo)
POSCOGNOMENOMEANNOSOCIETACODICE SOCTOT
1LUTZUAnna Chiara15/08/2004A.S.D. Sollevamento Pesi Uri2004016120
2PANYAWAIAlicia29/12/2003A.S.D. Mak Training1101007111
3DILIBERTOMaria31/10/2001Pol.Dynamo Club A.S.D.1901020110
4SERRAVeronica03/09/2002Fondazione Marcantonio Bentegodi050600995
5VIVIANNicole28/11/2001Pesistica Pordenone S.S.D A R.L.060202493
6DELLA GATTAMichela07/03/2001A.S.D. Pesistica Snatch Quadrato050601192
7ARMANOMarika07/10/20023C Corsico S.S.D. A R.L.030813390
8FARRISDenise16/12/2004A.S.D. Scuola Pesistica Lao Silesu200102388
58 KG – Peso: 09.00/10.00 – Gara: 11.00 (domenica 11 marzo)
POSCOGNOMENOMEANNOSOCIETACODICE SOCTOT
1PICCINNOChiara05/07/2001Pesistica Aradeo S.C.S.D.1604059145
2VALOGGIAViola05/01/2002A.S.D. Alex Club A.B.C.0308028134
3GRECOAntonella05/11/2002Pesistica Aradeo S.C.S.D.1604059123
3NANNANoemi10/10/2001A.S.D. Halterofilia “Labas“ Parma0805034123
5VINCIGUERRAIsabella07/08/2001Barbell Club A.S.D.0904080117
6PACINIGiulia16/05/2003A.S.D. Gym Garage0902077115
7MAROSOBenedetta17/07/2001A.S.D. Biogliopesi0103046113
8BELPERIODesire`28/03/2002Royal Gym A.S.D.1502061110
63 KG – Peso: 11.00/12.00 – Gara: 13.00 (domenica 11 marzo)
POSCOGNOMENOMEANNOSOCIETACODICE SOCTOT
1MISERENDINOGiulia24/06/2002A.S.D. Iron Fit1906099145
2BUTTIGLIERILucia12/11/2002Cleadig A.S.D.1906077118
3SIMEONIErica10/07/2002A.S.D. Wellness Club Roma1204159117
4IORILLOGemma19/03/2002Royal Gym A.S.D.1502061112
5FARINAGiorgia11/08/2004A.S.D. Vlasov 2001906084109
6BARBARESIGaia29/04/2002A.S.D. Mak Training1101007106
7ILARDIChiara22/06/2001Sport Company S.S.D.A R.L.0905021100
7CIRASAMaria Teresa19/07/2001A.S.D. Libertas Weight Lifting Club1902046100
69 KG – Peso: 11.00/12.00 – Gara: 13.00 (domenica 11 marzo)
POSCOGNOMENOMEANNOSOCIETACODICE SOCTOT
1MELONIAlice19/09/2001A.S.D. Universit Sport 20082001017153
2GIUNTAGiada Aurora24/12/2001A.S.D. Hector Club1902038145
3ZELASIOFrancesca08/01/2003A.S.D. Pesistica Pinerolo0106003137
4LOTTILisa26/06/2003Pesistica Pordenone S.S.D A R.L.0602024131
5CASELLIAlessia19/07/2003A.S.D. Vlasov 2001906084115
6KASAUSKAITERaimona21/09/2002A.S.D. Halterofilia “Labas“ Parma0805034101
6ABBRESCIAMartina26/11/2002Pesistica Capurso A.S.D.1601119101
8PERRONELoredana12/05/2002A.S.D. Fitness Center160102797
69+ KG – Peso: 12.30/13.30 – Gara: 14.30 (domenica 11 marzo)
POSCOGNOMENOMEANNOSOCIETACODICE SOCTOT
1CORSALEDesiree25/05/2001A.P.D. Jogging1906030151
2BUSCORita11/08/2001Pesistica Capurso A.S.D.1601119132
3MANFREDIEleonora Giovanna29/11/2002Pesistica Pordenone S.S.D A R.L.0602024130
4FRANCOGiulia02/08/2004Ass.P.C.R.Dil.Pal.Body`S Training1604048128
4RIZZOCaterina11/12/2001A.P.D. Lotta Pesi Umberto I 1875 Vi0507012128
6NUZZOElena03/08/2003A.S.D. Pesistica “A.Ramella“0103039119
6PIRROTTAAurora01/01/2003Linea E Salute Wellness Club S.S.D. Arl0311089119
8PUSCIOMaria Gloria12/02/2004Accademia Atletica Veneziano A.S.D.1603004113

Risultati e Podi delle Finali Femminili Under17 di Pesistica Castellanza 2018

Oggi, domenica 11 marzo, presso la Palestra Leonardo Da Vinci di Castellanza, si sono disputate le Finali Nazionali Femminili dei Campionati Italiani Under17 di Pesistica.Scarica i...

Risultati delle Finali Maschili Under17 di Pesistica Olimpica Castellanza 2018

Oggi, sabato 10 marzo, si sono disputate le Finali Nazionali Maschili dei Campionati Italiani Under17 di Pesistica, secondo appuntamento nazionale della stagione agonistica 2018. Scarica i...

Domani e domenica a Castellanza (VA) le Finali Nazionali Campionati Under...

Sabato 10 e domenica 11 marzo a Castellanza (VA) andranno in scena le Finali Nazionali dei Campionati Under 17 di pesistica 2018. Protagonisti sulla...

Start List Ufficiali Finali Nazionali Campionati Under 17 di Pesistica Castellanza...

Scaduto il termine per comunicare la rinuncia alla partecipazione alle Finali Nazionali dei Campionati Under 17 di Pesistica 2018, pubblichiamo le Start List ufficiali delle Finali in...

Finali Nazionali Campionati Italiani Under17 di Pesistica: Start List Provvisorie e...

Pubblicate le Start List Provvisorie delle Finali Nazionali dei Campionati Italiani Under17. Le gare si disputeranno, con inizio alle ore 9.00 in entrambi i...

Risultati definitivi delle Qualificazioni Under17 di Pesistica 2018

Scaduto il termine per la presentazione delle segnalazioni d’errore avverso le classifiche provvisorie pubblicate mercoledì, pubblichiamo le classifiche definitive delle Qualificazioni Regionali ai Campionati...

Risultati Provvisori delle Qualificazioni ai Campionati Italiani Under17 di Pesistica 2018

Si sono disputate nel fine settimana scorso le fasi regionali di qualificazione ai campionati italiani under17 di pesistica olimpica. Le Finali Nazionali si disputeranno a Castellanza,...

Nel fine settimana le Qualificazioni ai Campionati Under17 di Pesistica Olimpica

Secondo appuntamento stagionale con la Pesistica Olimpica. Sabato e domenica le fasi regionali di qualificazione per le Finali Nazionali dei Campionati Italiani Under 17...

Dettagli

Data:
11 Marzo 2018
Categorie Evento:
,
Tag Evento:
, , , ,

Organizzatore

FIPE | Federazione Italiana Pesistica
Telefono:
327 908 9281 - 340 643 7915
Email:
marco.ferrocci@federpesi.it; matteo.cattini@federpesi.it
Sito web:
www.federpesistica.it

Luogo

Castellanza
Castellanza, 21053 Italia + Google Maps