Caricamento Eventi

« Tutti gli Eventi

  • Questo evento è passato.

PESISTICA | Finali Nazionali Campionati Italiani Assoluti di Specialità (Strappo e Slancio) | 2021

13 marzo 2021 -7:00 - 14 marzo 2021 -21:00

INFO

ALBERGHI

Le tariffe alberghiere vanno concordate al momento della prenotazione con le strutture indicate.

1 | Best Western Hotel ****
Via Portuense 2465 – 00054 Fiumicino (RM) – tel. 06.6507221 – fax 06.65049168
Sito web: www.hotelromeairport.it

 2 | Ostia Antica Park Hotel Meeting Center e SPA ****
Viale dei Romagnoli 1041/A – 00119 Ostia Antica (RM) – tel. 06.5652089 – fax 06.56350116
Sito web: www.ostiaanticaparkhotel.it e-mail: info@ostiaanticaparkhotel.it

 3 | I Triangoli ****
Via Ermanno Wolf Ferrari 285 – 00124 Casal Palocco (RM) – tel. 06500871 – fax 06.50087600
Sito web: www.itriangoli.com e-mail: itriangoli.rm@bestwestern.it

4 | Aran Blu Hotel ****
Lungomare Duca degli Abruzzi, 72 – 00121 Lido di Ostia – tel. 06.5634 0225
Sito web: www.aranblu.com e-mail: info@aranblu.com – reservation@aranblu.com

5 | Hotel Ping Pong ***
Lungomare Paolo Toscanelli 84 – 00122 Lido di Ostia (RM) – tel. 06.5601733 – tel. 06.5600617 – fax 06.5623641
Sito web: www.hotelpingpongostia.com e-mail: info@hotelpingpongostia.com

6 | Hotel Bellavista e Hotel La Riva
Piazzale Magellano 16/22 – 00122 Lido di Ostia (RM) – tel. 06.5622231 – fax 06.5621667
Sito web: www.rivabellahotels.it e-mail: info@hotelostia.it

7 | Rome Marriot Hotel ****Via Colonnello Tommaso Masala 54 – 00148 Roma – tel. 06.65882774 – fax 06.65882776
Sito web: www.marriot.it

Protocolli e Documenti Partecipazione Finali Nazionali di Specialità

FIPE NEWS

Gran Premio Prime Alzate di Slancio e Criterium Nazionale Giovanissimi 2021 | Risultati Provvisori

Pubblicati i risultati provvisori delle fasi regionali del Gran Premio Prime Alzate di Slancio e...

Risultati Finali Nazionali Assoluti di Pesistica San Marino 2021

Si sono concluse le gare dell'edizione 2021 delle Finali Nazionali dei Campionati Italiani Assoluti di...

Campionati Italiani Assoluti San Marino 2021: LIVE TV

In corso la seconda giornata di gare dell'edizione 2021 delle Finali Nazionali dei Campionati Italiani Assoluti...

Risultati Finali Nazionali Assoluti San Marino 2021 (sabato 20.11)

Conclusa la prima giornata di gare dell'edizione 2021 delle Finali Nazionali dei Campionati Italiani Assoluti...

Campionati Italiani Assoluti San Marino 2021: LIVE TV | 64&71 | F

Partite le gare dell'edizione 2021 delle Finali Nazionali dei Campionati Italiani Assoluti di Sollevamento Pesi....

Week end di grande Pesistica Olimpica a San Marino!

Si svolgeranno nel week end del 20 e 21 novembre le Finali dei Campionati Italiani...

Finali Assoluti San Marino 2021: Start List Ufficiali

Pubblicate le Start List Ufficiali delle Finali Nazionali dei Campionati Italiani Assoluti di San Marino....

Finali Nazionali Esordienti Verona 2021: Risultati

Si è conclusa l'edizione 2021 dei Campionati Italiani Esordienti. Due giornate ricche di gare con...

Finali Nazionali Esordienti Verona 2021: Aggiornamenti LIVE

Partita la seconda giornata di gare delle Finali Nazionali dei Campionati Italiani Esordienti 2021. La manifestazione si...

Al via le Finali dei Campionati Italiani Esordienti 2021! Aggiornamenti LIVE

Tutto pronto per l’inizio delle Finali dei Campionati Italiani Esordienti 2021. La manifestazione si svolge a...

KG 55 | STRAPPO

?? LA BARBERA Federico (Fiamme Oro) | 95 
?? MENEGUZZO Marco (Lotta Pesi Umberto I) | 91
?? GANDINI Mattia (Weightlifting Academy) | 90

KG 55 | SLANCIO

?? LA BARBERA Federico (Fiamme Oro) | 120
?? MENEGUZZO Marco (Lotta Pesi Umberto I) | 112 
?? GANDINI Mattia (Weightlifting Academy) | 107

KG 61 | STRAPPO

?? MASSIDDA Sergio (CS Esercito) | 120
?? RUBINO Massimiliano (Warrior Spirit) | 100 
?? SCARANTINO Claudio (Nucleo della Gioventù) | 93 

KG 61 | SLANCIO

?? MASSIDDA Sergio (CS Esercito) | 150
?? RUBINO Massimiliano (Warrior Spirit) | 121  
?? SCARANTINO Claudio (Nucleo della Gioventù) | 119 

KG 67 | STRAPPO

?? RUIU Davide (CS Esercito) | 130
?? MANNIRONI Manuel (New Weightlifting Roma) | 126
?? CORBU Andrea (Universit Sport) | 119

KG 67 | SLANCIO

?? RUIU Davide (CS Esercito) | 155
?? CORBU Andrea (Universit Sport) | 150
?? MANNIRONI Manuel (New Weightlifting Roma) | 146

KG 73 | STRAPPO

?? ZANNI Mirko (CS Esercito) | 150
?? VEGLIA Fabrizio (Sport&Power CL) | 130
?? ESPOSITO Salvatore (Fiamme Rosse) | 128

KG 73 | SLANCIO

?? ZANNI Mirko (CS Esercito) | 168
?? VEGLIA Fabrizio (Sport&Power CL) | 158
?? ESPOSITO Salvatore (Fiamme Rosse) | 150

KG 81 | STRAPPO

?? REYES MARTINEZ Oscar (CS Esercito) | 140
?? FALSINOTTI Iacopo (Maxima Sport) | 136
?? NARCISI Roel (Athlas Teramo) | 134

KG 81 | SLANCIO

?? REYES MARTINEZ Oscar (CS Esercito) | 180
?? GUELI Gabriel Pio (Best Gym CL) | 174
?? NARCISI Roel (Athlas Teramo) | 173

KG 89 | STRAPPO

?? PIZZOLATO Fabio (Fiamme Oro) | 146
?? ALLIEVI Roberto (Evolving) | 131
?? FRANCESCHINI Francesco (Maxima Sport) | 127

KG 89 | SLANCIO

?? PIZZOLATO Fabio (Fiamme Oro) | 175
?? GIACALONE Davide (Pesistica Bussolengo) | 160
?? COLOSIO Sebastiano (Arena) | 156

KG 96 | STRAPPO

?? MIRCEA Robert (Pesistica Abbiatense) | 140
?? BIVANO Emanuele (Audace Fight) | 136 
?? FERRERO Andrea (Vikings) | 126 

KG 96 | SLANCIO

?? MIRCEA Robert (Pesistica Abbiatense) | 187
?? FERRERO Andrea (Vikings) | 157 
?? PAGLIARO Carlo (Royal Gym) | 156 

KG 102 | STRAPPO

?? BITTI Marco (Pesistica Nuorese) | 132
?? MANNELLA Clemente (Pesistica Pinerolo) | 131
?? TRONO Antonio (Pesistica Capurso) | 127

KG 102 | SLANCIO

?? BITTI Marco (Pesistica Nuorese) | 170
?? MANNELLA Clemente (Pesistica Pinerolo) | 169 
?? BOIOF Marian (Pesistica Pordenone) | 166 

KG 109 | STRAPPO

?? VINCI Alessandro (Warrior Spirit) | 146

KG 109 | SLANCIO

?? VINCI Alessandro (Warrior Spirit) | 184
?? VIVIANI Ugo (Maxima Sport) | 145 

KG 109+ | STRAPPO

?? MORICONI Federico (Fiamme Rosse) | 140
?? ARENA Christian (Pesistica Pordenone) | 139 
?? MAGRIS Riccardo (Olimpic Power) | 135 

KG 109+ | SLANCIO

?? MORICONI Federico (Fiamme Rosse) | 176
?? CASTELLI Alessandro (Alex Club) | 173 
?? ARENA Christian (Pesistica Pordenone) | 171 

CLASSIFICA SOCIETA

?? CS ESERCITO | 40 punti
?? G.S. FIAMME ORO | 25 punti
?? MAXIMA SPORT | 25 punti

KG 45 | STRAPPO

?? CAFFO Rebecca (New Body and Soul) | 54
?? BARBIERO Gioia (Spes Mestre) | 53

KG 45 | SLANCIO

?? BARBIERO Gioia (Spes Mestre) | 53 

KG 49 | STRAPPO

?? IMPERIO Giulia (CS Esercito) | 80 
?? BOMBEN Martina (Pesistica Pordenone) | 71
?? BELLUOMINI Irene (Dynamo Piacenza) | 68

KG 49 | SLANCIO

?? IMPERIO Giulia (CS Esercito) | 98
?? BOMBEN Martina (Pesistica Pordenone) | 91
?? BELLUOMINI Irene (Dynamo Piacenza) | 90

KG 55 | STRAPPO

?? PROIETTI Cecilia (Sunshine) | 73
?? BORRINI Martina (Quisquash) | 71
?? DE RISO Greta (Sport Academy) | 70

KG 55 | SLANCIO

?? PROIETTI Cecilia (Sunshine) | 90
?? BORRINI Martina (Quisquash) | 88
?? ANTINORO Laura (StrongFit Torino) | 87

KG 59 | STRAPPO

?? MAGISTRIS Lucrezia (Ginnastica Pavese) | 85
?? PICCINNO Chiara (Fiamme Oro) | 79
?? GIUSTINO Rosita (Fitness Center) | 79

KG 59 | SLANCIO

?? MAGISTRIS Lucrezia (Ginnastica Pavese) | 100
?? PICCINNO Chiara (Fiamme Oro) | 95
?? KRAJA Noemi (Bar’n Guns) | 93

KG 64 | STRAPPO

?? DURANTE Alessia (Fiamme Oro) | 91
?? ALEMANNO Maria Grazia (CS Esercito) | 91 
?? MISERENDINO Giulia (Fiamme Oro) | 85 

KG 64 | SLANCIO

?? DURANTE Alessia (Fiamme Oro) | 118
?? ALEMANNO Maria Grazia (CS Esercito) | 117
?? VALOGGIA Viola (Alex Club) | 106 

KG 71 | STRAPPO

?? COCCONCELLI Aurora (Halterofilia Labas) | 86
?? ASDENTE Beatrice (Vikings) | 80 
?? FIORI Carlotta (Gea Wellness) | 78 

KG 71 | SLANCIO

?? COCCONCELLI Aurora (Halterofilia Labas) | 103
?? FRANCO Giulia (Body’s Training) | 99
?? FIORI Carlotta (Gea Wellness) | 96 

KG 76 | STRAPPO

?? BRUNELLI Carlotta (Bentegodi) | 96
?? SCOTTO DI UCCIO Fabiana (Natural) | 82 
?? PONTI Francesca (Crossfit Modena) | 81

KG 76 | SLANCIO

?? BRUNELLI Carlotta (Bentegodi) | 115
?? SCOTTO DI UCCIO Fabiana (Natural) | 106
?? PONTI Francesca (Crossfit Modena) | 105 

KG 81 | STRAPPO

?? SAMOILA Mariana (high Quality) | 83
?? CROVATO Elisa (Pesistica Pordenone) | 82
?? PALMA Giada (Bolzano Nuoto) | 75 

KG 81 | SLANCIO

?? SAMOILA Mariana (High Quality) | 98
?? PALMA Giada (Bolzano Nuoto) | 95
?? CROVATO Elisa (Pesistica Pordenone) | 90 

KG 87 | STRAPPO

?? D’ANNUNZIO Federica (Warrior Spirit) | 77
?? SEMERARO Francesca (Miossport) | 76 

KG 87 | SLANCIO

?? D’ANNUNZIO Federica (Warrior Spirit) | 90

CLASSIFICA SOCIETA

?? G.S. FIAMME ORO | 24 punti
?? PESISTICA PORDENONE | 20 punti
?? CS ESERCITO | 18 punti

Dettagli

Inizio:
13 marzo 2021 -7:00
Fine:
14 marzo 2021 -21:00
Categorie Evento:
,

Luogo

Sede da definire
Italia