Caricamento Eventi

« Tutti gli Eventi

  • Questo evento è passato.

Pesistica: Giochi Scolastici FIPE m/f (Triathlon Scolastico)

8 Aprile 2018

Classifica Femminile per Squadra Scolastica

PosScuolaTeamREGPunteggio Totale
1SCUOLA IC CARDITO ARIANO IRPINOACAM171,20
2I.C. PORDENONE SUD – PORDENONEAFVG162,36
3BATTISTIAVEN161,70
4LORIAAVEN161,30
5SCUOLA IC CARDITO ARIANO IRPINOBCAM159,40
6I.C. RORAI CAPPUCCINI – PORDENONEAFVG155,38
7CASELLEAVEN155,32
8I.C. MANIAGO (PN)AFVG154,76
9I.C. TORRE – PORDENONEAFVG154,72
10I.C. PORDENONE SUD – PORDENONEBFVG154,64
11ISTITUTO DON BOSCO – PORDENONEAFVG152,42
12I.C. “G.FALCONE” – COPERTINOAPUG152,16
13COLETTIAVEN151,00
14I.C. CERVIGNANO DEL FRIULI (UD)AFVG150,58
15SCUOLA IC CARDITO ARIANO IRPINOCCAM149,60
16BATTISTIBVEN149,50
17LORIABVEN147,20
18MICALI LIVORNOATOS146,70
19I.C. TORRE – PORDENONEBFVG146,52
20I.C. CERVIGNANO DEL FRIULI (UD)BFVG145,70
21I.C. PAVIA DI UDINE (UD)AFVG145,62
22I.C. “G.FALCONE” – COPERTINOBPUG145,60
23ISTITUTO COMPRENSIVO III ROSSANOBCAL145,32
24I.C. FERMI – UDINEAFVG144,82
25ISTITUTO DON BOSCO – PORDENONEBFVG143,66
26I.C. “G.FALCONE” – COPERTINOCPUG138,20
27DON MAZZAAVEN138,18
28SCUOLA LUSI ARIANO IRPINOACAM138,00
29I.C. PAVIA DI UDINE (UD)BFVG137,24
30COLETTIBVEN136,00
31I.C. LAPARELLIALAZ135,82
32ISTITUTO COMPRENSIVO N.1 SINISCOLAASAR135,80
33I.C. LAPARELLIBLAZ135,46
34I.C. “LEVI-MONTALCINI” – CAPURSO (BA)APUG134,86
35I.C. “SALICE-GUAGNANO” – SALICE S.NOAPUG133,20
36EINAUDIAVDA131,95
37ISTITUTO COMPRENSIVO N.1 SINISCOLABSAR131,70
38CONVITTO CAMPANELLA (RC)CCAL131,36
39CONVITTO CAMPANELLA (RC)BCAL130,96
40E. MARTINETAVDA130,10
41ISTITUTO COMPRENSIVO III ROSSANOCCAL129,24
42I.C. CENTRO STORICO – PORDENONEAFVG128,86
43PIETRO PALUMBOASIC128,60
44ISTITUTO COMPRENSIVO III ROSSANOACAL127,42
45I.C. PAGNACCO (UD)AFVG125,09
46I.C. LAPARELLICLAZ125,02
47I.C. “E. SPRINGER” – SURBOAPUG124,34
48E. MARTINETBVDA122,80
49CONVITTO CAMPANELLA (RC)ACAL122,72
50PISTELLI CAMAIOREATOS120,20
51I.C. TORRE – PORDENONECFVG118,90
52I.C. PORDENONE SUD – PORDENONECFVG117,94
53ISTITUTO COMPRENSIVO N.5 QUARTUASAR111,55
54I.C. CERVIGNANO DEL FRIULI (UD)CFVG109,98
55SCUOLA IC CASALBORE MONTECALVO IRPINOBCAM109,60
56VILLAFRANCAAVEN107,90
57MICALI LIVORNOBTOS105,50
58SCUOLA IC CASALBORE MONTECALVO IRPINOACAM105,40
59I.C. ALBERTO MANZI – CORDENONS (PN)AFVG104,10
60E.LEXERTAVDA97,20

Classifica Maschile per Squadra Scolastica

PosScuolaTeamREGPunteggio Totale
1SCUOLA IC CASALBORE MONTECALVO IRPINOACAM177,90
2I.C. PORDENONE SUD – PORDENONEAFVG177,06
3I.C. MANIAGO (PN)AFVG175,80
4I.C. CERVIGNANO DEL FRIULI (UD)AFVG175,32
5LORIAAVEN174,86
6I.C. “LEVI-MONTALCINI” – CAPURSO (BA)APUG171,74
7I.C. RORAI CAPPUCCINI – PORDENONEAFVG171,24
8I.C. TORRE – PORDENONEAFVG170,30
9ISTITUTO DON BOSCO – PORDENONEAFVG170,24
10I.C. LAPARELLIALAZ170,18
11MICALI LIVORNOBTOS170,10
12LORIABVEN169,10
13I.C. “G.FALCONE” – COPERTINOAPUG168,80
14BATTISTIAVEN168,54
15VILLAFRANCAAVEN166,34
16I.C. RORAI CAPPUCCINI – PORDENONEBFVG166,16
17I.C. CERVIGNANO DEL FRIULI (UD)BFVG165,66
18I.C. PORDENONE SUD – PORDENONEBFVG165,04
19SCUOLA IC CARDITO ARIANO IRPINOACAM164,90
20COLETTIAVEN164,74
21ISTITUTO DON BOSCO – PORDENONEBFVG163,20
22I.C. TORRE – PORDENONEBFVG162,80
23CASELLEAVEN161,78
24BATTISTIBVEN159,68
25CONVITTO CAMPANELLA (RC)BCAL158,66
26I.C. PAVIA DI UDINE (UD)AFVG158,66
27COLETTIBVEN158,30
28I.C. “G.FALCONE” – COPERTINOBPUG157,69
29SCUOLA IC CARDITO ARIANO IRPINOBCAM157,40
30I.C. PAGNACCO (UD)AFVG156,84
31I.C. CENTRO STORICO – PORDENONEAFVG156,22
32CONVITTO CAMPANELLA (RC)ACAL156,14
33ISTITUTO DON BOSCO – PORDENONECFVG156,08
34I.C. FERMI – UDINEAFVG156,02
35ISTITUTO COMPRENSIVO III ROSSANOACAL154,20
36I.C. CERVIGNANO DEL FRIULI (UD)CFVG153,14
37ISTITUTO COMPRENSIVO N.1 SINISCOLAASAR153,10
38I.C. LAPARELLIBLAZ151,60
39I.C. LAPARELLICLAZ150,74
40DON MAZZAAVEN150,62
41I.C. “E. SPRINGER” – SURBOAPUG150,40
42CONVITTO CAMPANELLA (RC)CCAL150,38
43EINAUDIAVDA150,10
44MICALI LIVORNOATOS148,40
45I.C. “SALICE-GUAGNANO” – SALICE S.NOBPUG148,20
46E. MARTINETAVDA148,00
47CASELLEBVEN143,85
48CORTINAAVEN142,94
49ISTITUTO COMPRENSIVO III ROSSANOBCAL142,30
50PIETRO PALUMBOASIC140,00
51I.C. “SALICE-GUAGNANO” – SALICE S.NOAPUG139,16
52E. MARTINETBVDA138,50
53ISTITUTO COMPRENSIVO III ROSSANOCCAL138,12
54I.C. PAVIA DI UDINE (UD)BFVG137,68
55I.C. “G.FALCONE” – COPERTINO – SQUADRA 3CPUG137,15
56SCUOLA IC CASALBORE MONTECALVO IRPINOACAM133,80
57PISTELLI CAMAIOREATOS133,65
58I.C. PAGNACCO (UD)BFVG133,40
59I.C. “E. SPRINGER” – SURBO – SQUADRA 2BPUG130,10
60I.C. “LEVI-MONTALCINI” – CAPURSO (BA)BPUG129,55
61ISTITUTO COMPRENSIVO N.1 SINISCOLABSAR124,50
62MAZZINI LIVORNOATOS123,30
63ISTITUTO COMPRENSIVO N.1 SINISCOLACSAR120,45
64E.LEXERTAVDA115,25
65I.C. LAPARELLIDLAZ113,90

Dettagli

Data:
8 Aprile 2018
Categorie Evento:
,
Tag Evento:
, , , ,

Organizzatore

FIPE | Federazione Italiana Pesistica
Telefono:
327 908 9281 - 340 643 7915
Email:
marco.ferrocci@federpesi.it; matteo.cattini@federpesi.it
Sito web:
www.federpesistica.it

Luogo

Sedi Regionali
Italia + Google Maps