In corso al PalaPellicone di Ostia le Finali Nazionali dei Campionati italiani Assoluti di Specialità 2021. Ecco il programma di questa prima giornata di gare:

8.00: F | 64&71
10.00: M | 96&102
12.00: F | 76&81
14.00: M | 109&+109
16.00: F | 87

18.00: M | 55&61

RISULTATI LIVE | FINALI ASSOLUTI STRAPPO&SLANCIO 2021
LIVE TWITTER: https://twitter.com/federpesistica | #pesistica

F | 64 | STRAPPO

??DURANTE Alessia (Fiamme Oro): 91 KG
??ALEMANNO Maria Grazia (CS Esercito): 91 KG
??MISERENDINO Giulia (Fiamme Oro): 85 KG

F | 64 | SLANCIO

??DURANTE Alessia (Fiamme Oro): 118 KG
??ALEMANNO Maria Grazia (CS Esercito): 117 KG
??VALOGGIA Viola (Alex Club MI): 106 KG

F | 71 | STRAPPO

??COCCONCELLI Aurora (Labas Parma): 86 KG
??ADSDENTE Beatrice (Vikings): 80 KG
??FIORI Carlotta (Gea Wellness): 78 KG

F | 71 | SLANCIO

??COCCONCELLI Aurora (Labas Parma): 103 KG
??FRANCO Giulia (Body’s Training Copertino): 99 KG
??FIORI Carlotta (Gea Wellness): 96 KG

M | 96 | STRAPPO

??MIRCEA Robert (Pesistica Abbiatense): 140 KG
??BIVANO Emanuele (Audace Fight): 136 KG
??FERRERO Andrea (Vikings): 126 KG

M | 96 | SLANCIO

??MIRCEA Robert (Pesistica Abbiatense): 187 KG
??FERRERO Andrea (Vikings): 157 KG
??PAGLIARO Carlo (Royal Gym): 156 KG

M | 102 | STRAPPO

??BITTI Marco (Pesistica Nuorese): 132 KG
??MANNELLA Clemente (Pesistica Pinerolo): 131 KG
??TRONO Antonio (Pesistica Capurso): 126 KG

M | 102 | SLANCIO

??BITTI Marco (Pesistica Nuorese): 170 KG
??MANNELLA Clemente (Pesistica Pinerolo): 169 KG
??BOIOF Mariano (Pesistica Pordenone): 166 KG

F | 76 | STRAPPO

??BRUNELLI Carlotta (Bentegodi VR): 96 KG
??SCOTTO DI UCCIO Fabiana (Natural Cervinara): 82 KG
??PONTI Francesca (Crossfit Modena): 81 KG

F | 76 | SLANCIO

??BRUNELLI Carlotta (Bentegodi VR): 115 KG
??SCOTTO DI UCCIO Fabiana (Natural Cervinara): 106 KG
??PONTI Francesca (Crossfit Modena): 105 KG

F | 81 | STRAPPO

??SAMOILA Miriana (High Quality Power): 83 KG
??CROVATO Elisa (Pesistica Pordenone): 82 KG
??PALMA Giada (Bolzano Nuoto): 75 KG

F | 81 | SLANCIO

??SAMOILA Miriana (High Quality Power): 98 KG
??PALMA Giada (Bolzano Nuoto): 95 KG
??CROVATO Elisa (Pesistica Pordenone): 90 KG

M | 109 | STRAPPO

??VINCI Alessandro (Warrior Spirit): 145 KG

M | 109 | SLANCIO

??VINCI Alessandro (Warrior Spirti): 184 KG
??VIVIANI Ugo (Maxima Sport): 145 KG

M | +109 | STRAPPO

??MORICONI Federico (Fiamme Rosse): 140 KG
??ARENA Christian (Pesistica Pordenone): 139 KG
??MAGRIS Riccardo (Olimpic Power Club): 135 KG

M | +109 | SLANCIO

??MORICONI Federico (Fiamme Rosse): 176 KG
??CASTELLI Alessandro (Alex Club MI): 173 KG
??ARENA Christian (Pesistica Pordenone): 171 KG

F | 87 | STRAPPO

??D’ANNUNZIO Federica (Warrior Spirit): 77 KG
??SEMERARO Francesca (Miossport Cervignano): 76 KG

F | 87 | SLANCIO

??D’ANNUNZIO Federica (Warrior Spirit): 90 KG