Tags 2019

Tag: 2019

55° Torneo Internazionale “Alpe Adria” di PESISTICA

CAT COGNOME e NOME ANNO PESO STR SLA TOT Pos Sinclair 67/U17 BORGOBELLO Marco 2003 65,40 87 101 188 2 67/U17 BISETTO Nicola 2003 61,60 71 89 160 5 67/JU ZANETTE Michele 2001 64,28 105 124 229 1 81/JU GIACALONE Davide 2000 74,62 107 130 237 2 89/SE BIVIANO Emanuele 1997 87,56 122 138 260 4 81/SE SCARIOT Enrico 1992 73,50 100 125 225 5 CAT COGNOME e NOME ANNO PESO STR SLA TOT Pos Sinclair 55 OBODAI Abigail 1998 53,06 65 80 145 1 55 GIRONI Jenny 1992 52,86 61 78 139 4 59 LOTTI Lisa 2003 58,76 63 83 146 OC

Gran Premio Prime Alzate di Strappo m|f

Regione Data Città Sede Inizio Peso Inizio Gara La gara si svolge con le seguenti categorie di peso: Maschili: 43 | 49 | 55 | 61 | 67 | +67 -...

Campionati Mondiali Juniores di PESISTICA (GOLD)

CAT COGNOME e NOME ANNO PESO STR SLA TOT Pos STR Pos SLA Pos TOT 55 MASSIDDA Sergio 2002 54,95 102 131 233 61 RUIU Davide 2001  60,90 115 146 261  5 5 5 CAT COGNOME e NOME ANNO PESO STR SLA TOT Pos STR Pos SLA Pos TOT 49 IMPERIO Giulia 2001  48,75 75 90 165 6 4 55 MAGISTRIS Lucrezia 1999 55,00 90 103 193 4 5 5 71 DURANTE Alessia 1999 66,85 90 110 200  5 6 5   Visualizza questo post su Instagram   Congratulations to the winners of...

Pattaya 2019 Para Powerlifting World Cup

CAT COGNOME e NOME ANNO PESO STR SLA TOT Pos STR Pos SLA Pos TOT CAT COGNOME e NOME ANNO PESO STR SLA TOT Pos STR Pos SLA Pos TOT

Giochi Scolastici FIPE m|f (Triathlon Scolastico)

Regione Data Città Sede Inizio Peso Inizio Gara testo La gara si svolge sulle seguenti tre prove: 1. SALTO TRIPLO da FERMO: con partenza ed arrivo a piedi pari, senza soluzione di...

Qualificazioni Campionati Italiani Assoluti di Specialità (Strappo e Slancio) m|f

REGIONE DATA CITTA'  SEDE DI GARA ABRUZZO 27-apr TERAMO PALESTRA PESISTICA ATHLAS CALABRIA 27-apr VIBO VALENTIA PALESTRA ASD SNATCH BOX LIGURIA 27-apr SAVONA PALESTRA "L.SICCO" - CENTRO FIPE MARCHE 28-apr ANCONA PALA BRASILI SARDEGNA  27-apr NUORO PALESTRA POLIVALENTE FRIULI VENEZIA GIULIA 27/28-apr TARCENTO (UD) PALESTRA CROSSFIT TARCENTO PIEMONTE 27/28-apr TORINO PALESTRA ASD CROSSFIT WHITEHAND PUGLIA 27/28-apr PUTIGNANO (BA) PALESTRA...

Eger 2019 World Cup PARA POWERLIFTING

CAT COGNOME e NOME ANNO PESO TOT Pos TOT -65 COLANTUONI Giuseppe 1993 63.25 125  3 -72 TELESCA Donato 1999 71.35 179 2 -80 CATTINI Matteo 1984 73.40 165 5

Qualificazioni Campionati Italiani Juniores di PESISTICA m|f

Regione Data Città  Sede di Gara Inizio Peso Inizio Gara LIGURIA 16/03/2019 SAVONA PALESTRA CENTRO FIPE "L. SICCO" 9:00 11:00 LOMBARDIA 30/03/2019 ABBIATEGRASSO (MI) PALESTRA CASTOLDI 13:00 14:30 ABRUZZO 30/03/2019 PESCARA PALESTRA FF.OO. | SETTORE GIOVANILE 13:00 15:00 LAZIO 30/03/2019 ROMA PALESTRA ASD CROSSFIT PALOCCO 14:00 15:30 FRIULI V.G. 30/03/2019 UDINE PALAZZETTO "M. BENEDETTI" 14:30 15:45 VENETO 30/03/2019 VICENZA PALESTRA APD UMBERTO I° 14:00 16:00 TOSCANA 31/03/2019 CAMPI...

Coppa Italia di Distensione su Panca m|f

REGIONE DATA CITTA'  SICILIA 2-mar CALTANISSETTA LIGURIA 2-mar SAVONA TOSCANA 3-mar PIETRASANTA (LU) PIEMONTE 3-mar PONDERANO (BI) BASILICATA 3-mar S. GIORGIO DI PIETRAGALLA (PZ) CALABRIA 3-mar REGGIO CALABRIA CAMPANIA 3-mar MADDALONI (CE) PUGLIA 3-mar BITETTO (BA) FRIULI VENEZIA GIULIA 3-mar CERVIGNANO (UD) SARDEGNA  3-mar GHILARZA (OR) VENETO 3-mar BOSCO CHIESANUOVA (VR) LOMBARDIA 3-mar LEGNANO (MI) LAZIO 3-mar ROMA MARCHE 3-mar ANCONA Alla gara possono partecipare gli Atleti appartenenti alle...

10th Fazza Dubai 2019 World Cup PARA POWERLIFTING

CAT COGNOME e NOME ANNO TOT Pos TOT 49 LOMBARDO Pietro Gianni  1991 75  12 54 AGOSTI Paolo  1991 115 6 54 MARMORALE Raffaele  1990 92 8 65 COLANTUONI Giuseppe 1993 127 7 65 FORTE Ludovico 1991 140 6 72 CATTINI Matteo 1984 160 7 72 TELESCA Donato 1999 167 1 JUNIORES 6 SENIORES # Lot NPC Last name Given name Gender DoB BW Cat. Senior Junior 1 92 ALG BEYOUR Hadj Ahmed M 1983-03-09 -49 kg X --- 2 108 AZE MAMMADOV Parvin M 1995-02-16 -49 kg X --- 3 120 BRA DOS SANTOS Lucas Manoel M 2001-11-12 -49 kg X X 4 170 BRA FRANCA JUNIOR Joao...