Tags Pesisticaolimpica

Tag: pesisticaolimpica

12th Coppa del Mediterraneo di PESISTICA

CAT COGNOME e NOME ANNO PESO STR SLA TOT Pos STR Pos SLA Pos TOT 61 SCARANTINO Mirco 1995 60.95 - - - - - - 73 ESPOSITO Salvatore 1997 72.80 - - - - - - 96 CURCURUTO Matteo 1998 94.35 145 175 320 5 4 4 CAT COGNOME e NOME ANNO PESO STR SLA TOT Pos STR Pos SLA Pos TOT 49 RUSSO Giorgia 1993 49.00 69 95 164 5 5 55 LOMBARDO Jennifer 1991 54.25 86 108 194 59 ALEMANNO Maria Grazia 1990 58.70 94 110 204 64 BORDIGNON Giorgia 1987 63.70 101 120 221 71 MISERENDINO Giulia 2002 64.80 93 104 197

Finale Nazionale Campionato Italiano Esordienti Under15 di PESISTICA

39 KG POS COGNOME NOME ANNO SOCIETA CODICE PESO STR SLA TOT 1 MELI Leandro 15/07/2006 A.S.D. Club Atletico Ercole 1902025 36,80 43 50 93 44 KG POS COGNOME NOME ANNO SOCIETA CODICE PESO STR SLA TOT 1 LEZZI Cristian Carmelo 16/06/2005 Ass.P.C.R.Dil.Pal.Body`S Training 1604048 43,35 45 55 100 2 PETACCHI Daniele 06/06/2006 A.S.D. Apuana Weightlifting 0906032 42,95 43 50 93 49 KG POS COGNOME NOME ANNO SOCIETA CODICE PESO STR SLA TOT 1 SCARANTINO Claudio 06/03/2006 A.S.D. Nucleo Della Gioventu` 1902055 48,45 62 77 139 2 NARCISI Gioxe 05/01/2005 Pesistica Athlas Teramo A.S.D. 1304007 47,70 55 66 121 3 BALESTRAZZI Daniele 13/10/2005 Weightlifting Academy - Modena A.S.D. 0804032 48,85 50 70 120 4 LECCA Simone 01/12/2004 A.S.D. Universit Sport 2008 2001017 46,00 49 63 112 55...

6° European Union Weightlifting Cup

COGNOME e NOME ANNO PESO STR SLA TOT SINCLAIR Pos TOT GUELI Gabriel Pio 2002 81,20 120 153 273 331,45 CANU Leonardo 1999 52,70 83 105 188 301,60 7 COGNOME e NOME ANNO PESO STR SLA TOT SINCLAIR Pos TOT BOMBEN Martina 2002  48,90 64 80 144 224,95 GIUSTINO Rosita 2000 59,50 72 93 165 224,13

55° Torneo Internazionale “Alpe Adria” di PESISTICA

CAT COGNOME e NOME ANNO PESO STR SLA TOT Pos Sinclair 67/U17 BORGOBELLO Marco 2003 65,40 87 101 188 2 67/U17 BISETTO Nicola 2003 61,60 71 89 160 5 67/JU ZANETTE Michele 2001 64,28 105 124 229 1 81/JU GIACALONE Davide 2000 74,62 107 130 237 2 89/SE BIVIANO Emanuele 1997 87,56 122 138 260 4 81/SE SCARIOT Enrico 1992 73,50 100 125 225 5 CAT COGNOME e NOME ANNO PESO STR SLA TOT Pos Sinclair 55 OBODAI Abigail 1998 53,06 65 80 145 1 55 GIRONI Jenny 1992 52,86 61 78 139 4 59 LOTTI Lisa 2003 58,76 63 83 146 OC

Qualificazioni Campionati Italiani Esordienti Under15 di PESISTICA m|f

Regione Data Città Sede di Gara Inizio Peso Inizio Gara EMILIA ROMAGNA 27/28/04/2019 MODENA PALESTRA CROSSFIT 41100 MARCHE 28/04/2019 ANCONA PALA BRASILI ABRUZZO 18/05/2019 TERAMO PALESTRA ASD CROSSFIT AVEZZANO 14:00 16:00 CALABRIA 18/05/2019 REGGIO CALABRIA PALESTRA ASD FIT ACADEMY 15:30 17:00 FRIULI V.G. 18/05/2019 PORDENONE PALAZZETTO COMUNALE 14:30 16:00 LAZIO 18/05/2019 ROMA PALESTRA ASD STREETWORK  TEAM 14:00 15:30 PIEMONTE 18/05/2019 TORINO PALESTRA ASD WEI TEND 11:00 14:30 SARDEGNA 18/05/2019 VILLASPECIOSA...

Qualificazioni Campionati Italiani Assoluti di Specialità (Strappo e Slancio) m|f

REGIONE DATA CITTA'  SEDE DI GARA ABRUZZO 27-apr TERAMO PALESTRA PESISTICA ATHLAS CALABRIA 27-apr VIBO VALENTIA PALESTRA ASD SNATCH BOX LIGURIA 27-apr SAVONA PALESTRA "L.SICCO" - CENTRO FIPE MARCHE 28-apr ANCONA PALA BRASILI SARDEGNA  27-apr NUORO PALESTRA POLIVALENTE FRIULI VENEZIA GIULIA 27/28-apr TARCENTO (UD) PALESTRA CROSSFIT TARCENTO PIEMONTE 27/28-apr TORINO PALESTRA ASD CROSSFIT WHITEHAND PUGLIA 27/28-apr PUTIGNANO (BA) PALESTRA...

Eger 2019 World Cup PARA POWERLIFTING

CAT COGNOME e NOME ANNO PESO TOT Pos TOT -65 COLANTUONI Giuseppe 1993 63.25 125  3 -72 TELESCA Donato 1999 71.35 179 2 -80 CATTINI Matteo 1984 73.40 165 5